LOADING
PREV
NEXT
http://zdorovoepokolenie.org/modules/mod_image_show_gk4/cache/03gk-is-80.jpg
http://zdorovoepokolenie.org/modules/mod_image_show_gk4/cache/02gk-is-80.jpg
http://zdorovoepokolenie.org/modules/mod_image_show_gk4/cache/01gk-is-80.jpg
http://zdorovoepokolenie.org/modules/mod_image_show_gk4/cache/04gk-is-80.jpg
http://zdorovoepokolenie.org/modules/mod_image_show_gk4/cache/05gk-is-80.jpg
http://zdorovoepokolenie.org/modules/mod_image_show_gk4/cache/06gk-is-80.jpg

Why to choose our company

  • Выбираем
  • Летим
  • Спорт

Выбираем

Кнопка жизни

Find more

Выше неба

Find more

Летим

Выше неба

Find more

Спорт

Выше неба

Find more

Конгресс Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы

16-17 февраля 2012 года представители Благотворительной Общественной Организации «Здоровое Поколение» Поляничко А.Б., Зорин И.В., Бабонов Ю.М., и Шапошникова А.М., приняли участие в работе Конгресса Церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы. Мероприятие проходило в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя.

Церковно-общественный совет был создан в марте 2009 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Главная цель Совета – противодействие алкогольной угрозе и, в первую очередь, профилактика пьянства и алкоголизма среди детей и молодежи. На сегодняшний день представительства и отделения Совета открыты во многих регионах России, а его законотворческая и просветительская деятельность имеет широкую поддержку в самых широких слоях нашего общества.

Приветствия участникам Конгресса направили председатель Правительства РФ В.В. Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В мероприятии приняли участие более 400 делегатов из 81 региона России, а также из Украины, Беларуси, Казахстана. В качестве гостей и экспертов приглашены ученые, политики, общественные деятели. Среди них: глава Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка И.П. Чуян, главный государственный санитарный врач России Г.Г. Онищенко, ведущий кардиолог России, директор НЦССХ им. А.Н. Бакулева Л.А. Бокерия, представители Русской Православной Церкви и руководящих органов из регионов России, а также известные ученые и специалисты в области трезвости и здорового образа жизни.

С главным обращением к собравшимся выступил сопредседатель Совета Архимандрит Тихон (Шевкунов). Именно благодаря его усилиям и поддержке, в рамках проекта «Общее дело», был создан ряд документальных фильмов и 46 роликов социальной рекламы, которые были показаны по центральному телевидению и в настоящее время с успехом демонстрируются в сотнях школ, средних и высших учебных заведениях по всей стране. Архимандрит Тихон (Шевкунов) подвел промежуточные обнадеживающие итоги, что за три года, начиная с 2009 г., потребление алкоголя на душу населения в РФ сократилось на 18%. В своем выступлении он подчеркнул, что, несмотря на первые положительные результаты, достигнутые за три года существования Совета, проблема употребления алкоголя по-прежнему представляет большую опасность для России. В первую очередь, все силы нужно бросить на борьбу с алкоголизмом в детской и юношеской среде, ведь по последним статистическим данным Роспотребнадзора ежедневно употребляют алкоголь 33% мальчиков и 20% девочек старше 13 лет. При этом, по словам архимандрита Тихона (Шевкунова), ничтожно малый процент родителей знает о том, что их дети уже имеют алкогольную зависимость.

Не оставило равнодушных эмоциональное выступление председателя Союза борьбы за народную трезвость В.Г. Жданова. Владимир Георгиевич познакомил участников Конгресса с основными пунктами своей знаменитой работы «Алкогольный и наркотический террор против России» и призвал всех объединяться в борьбе за трезвость русского народа.

Президент Международной академии Трезвости А.Н. Маюров в своем выступлении обратил особое внимание на важность просветительской работы с детьми и необходимость введения в школах уроков трезвости. По его словам, только систематические, еженедельные занятия с 1 по 11 классы о вреде алкоголя и курения смогут создать у ребенка правильное понимание здорового образа жизни и негативное отношение к вредным привычкам. Александр Николаевич представил уникальные авторские учебники для школьников «Уроки культуры здоровья», которые могут стать незаменимой основой для проведения занятий в учебных заведениях.

Своим опытом и ценными советами поделились многие представители власти и различных трезвеннических организаций из регионов.

Второй день работы Конгресса завершился подписанием обращения участников к руководству России о принятии первостепенных мер по уменьшению уровня потребления алкоголя в стране на законодательном уровне, а также в сфере просвещения, СМИ, борьбы с нелегальным и суррогатным алкоголем. Среди них: ужесточение ответственности за продажу несовершеннолетним спиртных напитков, дальнейшее сокращение разрешенного времени для реализации алкоголя, повышение акцизов на алкогольную продукцию, создание общественно-государственных советов по защите от алкогольной угрозе при Президенте РФ, введение специальных учебных курсов в школах и многие другие. Свои идеи и пожелания по содержанию обращения на протяжении двух дней работы Конгресса могли высказать все желающие. Наиболее актуальные, своевременные и существенные предложения были включены в текст обращения. Общественная организация «Здоровое Поколение» также поучаствовала в этом процессе и представила ряд своих предложений по проведению систематичной работы, направленной на снижение уровня алкоголизма и курения в стране.

Всеми участниками Конгресса единодушно была поддержана мысль о том, что действуя вместе и сообща, всячески поддерживая друг друга на всех уровнях и вдохновляя новыми идеями и планами, мы сможем решить проблему алкоголизма в России.

Новости

Prev Next

"ВСТАВАЙ, СТРАНА!" - Ян ОСИН

Автор песни - Михаил Лазарев аранжировка, запись, мастеринг, сведение - Александр Афанасов духовые инструменты - Оркестр полиции г. Москвы Соло-гитара - Александр Афанасов Мужской бэк-вокал - Иван Граник, Михаил Лазарев...

Подробнее

Сотрудники транспортной полиции Перми посетили занятия по теме «Беспилотные летательные аппараты»

Сотрудники транспортной полиции Перми посетили занятия по теме «Беспилотные летательные аппараты» В Пермском линейном отделе МВД России на транспорте были проведены занятия по ознакомлению личного состава подразделения с особенностями беспилотных...

Подробнее

Общественная благотворительная организация «Здоровое Поколение» оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса

Можно по-разному относиться к происходящему, высказывать различные мнения и придерживаться порой противоположных точек зрения, но сойтись к абсолютному единодушию в одном: сложившаяся ситуация поставила тысячи людей в крайне тяжелое положение...

Подробнее

«Здоровое Поколение» оказывает гуманитарную помощь жителям Донбасса

Общественная благотворительная организация «Здоровое Поколение» в сотрудничестве с Благотворительным фондом «Время Добрых» оказала гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Людям были доставлены продукты питания, медикаменты и личные вещи. Важна и ценна...

Подробнее

Андрей Марчуков. Проверка Украиной: социально-политические и психические корни и причины российской русофобии

Андрей Марчуков. Проверка Украиной: социально-политические и психические корни и причины российской русофобии

Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института Российской истории РАН Андрей МарчуковДоклад, сделанный на Форуме «Внутренняя русофобия как главная угроза Российской государственности» (25 марта 2022 года)

Подробнее

Трезвость - путь к величию и процветанию Родины

19 октября 2021 в Перми, в Уральском филиале Российской Академии живописи, ваяния и зодчества состоялась (уже традиционно) лекция "Трезвость - путь к величию и процветанию Родины".

Подробнее

Борьбу за трезвость поощрят грантами

Борьбу за трезвость поощрят грантами

В Башкирии объявлен конкурс сел, жители которых готовы отказаться от спиртного.В Башкирии уже в третий раз пройдет конкурс «Трезвое село» — из бюджета республики выделено 40 млн руб. Участникам предстоит...

Подробнее

Турнир по волейболу 10 августа

10 августа прошёл турнир по волейболу от общественной организации «Здоровое поколение»

Подробнее

Новый год с новой ёлкой от "Здорового поколения"!

В преддверье Нового года, "Здоровое поколение" приобрело в подарок для МАОУ "Фроловской средней школы Навигатор" п. Жебреи, новогоднюю искусственную ёлку! И теперь дети не только школы, но и детского садика поселка...

Подробнее