Открытие катка в поселке Жебреи

on .

В январе 2016 года в центре поселка Жебреи был открыт первый каток. Инициатором и спонсором создания катка стал член Правления общественной организации «Здоровое Поколение» и член регионального штаба Всероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Пермском крае Поляничко Александр Борисович, а соратник «Здорового Поколения» Александр Мануилов принял непосредственное участие в подготовке площадки.

Напомним, что это уже не первое спортивное мероприятие, организованное «Здоровым Поколение» в Жебреях в рамках работы в ОНФ по поддержке и развитию главных положений Концепции развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года. Положения концепции предусматривают проведение на системной основе мероприятий массовых спортивных мероприятий, направленных на формирование у подрастающего поколения ответственного отношения к своему здоровью и потребности в здоровом образе жизни. Летом 2015 года в поселке были успешно проведены несколько этапов соревнований по общей физической подготовке, участие в которых приняли более 30 человек. Каток, который появился в Жебреях впервые, открыт для жителей поселка каждый день.
Соратники организации «Здоровое Поколение» приобрели размерный ряд коньков, которые любой может взять в прокат, а также несколько клюшек для игры в хоккей. С момента открытия каток ежедневно посещают дети и взрослые, многие из которых встают на лед впервые. Молодежь играет в хоккей, участвует в общих тренировках по офп в спортзале школы. «Здоровое Поколение» выступает за здоровый образ жизни, активный спортивный досуг и приглашает всех на катание.