Здоровое Поколение» организовало для кадетов просмотр фильма «Сталинград».

on .

20 октября 2013 года Общественная организация «Здоровое Поколение» совместно с региональными отделениями Всероссийской политической партии «РОДИНА» и Добровольческого движения особого назначения ДОН в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса в Пермском крае организовали просмотр фильма «Сталинград» для учеников кадетского класса Детского дома №3 ГКОУ для детей сирот.

К сожалению, многие сегодняшние школьники и студенты знают о Великой Отечественной войне лишь поверхностно. «Здоровое Поколение» регулярно организует мероприятия для современной молодежи, направленные на воспитание патриотизма, изучение истории и возрождение любви к Родине.
Подрастающее поколение должно знать и быть бесконечно благодарно возможности жить, взрослеть, учиться в мирное время, за которое наши дедушки и бабушки заплатили своей молодостью, здоровьем и жизнями. Тот, кто не знает своего прошлого – не имеет будущего. Именно в героической истории нашей страны молодые люди могут подчерпнуть мужество, отвагу и силу духа народа, которые так необходимы в современном мире. Разница заключается лишь в том, что сегодня война идет не в «штыковую», не бомбами и снарядами, а на уровне смыслов, идей и идеологии. Идет борьба за умы и души нашей молодежи и всего народа России. Тот, кто знает свои корни и историю своей страны сможет дать достойный отпор врагу на этом идеологическом фронте.
Поход в кинотеатр на фильм «Сталинград» был организован именно с этой целью. Фильм произвел на кадетов неизгладимое впечатление, многие из них сказали, что обязательно займутся подробным изучением Великой Отечественной войны. Подобные мероприятия способствуют тому, что подрастающее поколение начнет больше интересоваться историей России, гордиться ей, и, возможно, решит посвятить свою жизнь служению Отечеству. Тогда у нас непременно появятся новые герои и защитники!