Пятый круг семинара Андрея Каримова

on .

Ровно год назад, в декабре 2012 года руководством Общественной организации «Здоровое Поколение» и регионального отделения Всероссийской политической партии «РОДИНА» в Пермском крае было принято решение провести первый круг семинара Андрея Каримова «Казачьи традиции в национальной культуре».
Уже тогда, по итогам проведенного семинара стало понятно, что подобные мероприятия интересны людям и более чем актуальны для сегодняшнего времени. В результате, в 2013 году семинары Андрея Каримова проводились «Здоровым Поколением» и «РОДИНОЙ» на системной основе каждые 2-3 месяца. Завершающий в этом году, пятый по счету круг семинара состоялся 20-22 декабря. Подводя промежуточные итоги проведенной работы, хотелось бы отметить, что из раза в раз мероприятия насчитывают все больше участников, многие из которых стали настоящими поклонниками семинаров Каримова и непременно посещают очередной круг, приводя на занятия свои семьи и друзей.
Приятно отметить, что каждый раз мы получаем массу положительных отзывов о семинарах и пожеланий их регулярного проведения в 2014 году. И это при условии, что информация и впечатления о семинарах передаются в основном «из уст в уста». Никакой массовой рекламы «Здоровое Поколение» не делает.
Андрей Каримов является основателем системы «Сибирский казак» и проекта «Сибирская застава» - детского лагеря для школьников всех возрастов. Особенностью программы лагеря является сочетание трех направлений: традиционной культуры, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания, которые играют главную роль в формировании полноценной, духовно богатой личности. Этот уникальный опыт и методику проведения подобных занятий перенял соратник «Здорового Поколения» Роман Хозеев. Весной 2013 года был организован проект «Пермская застава», в рамках которого каждые выходные проходит выездной лагерь для родителей и детей, направленный на нравственное, физическое и духовное воспитание молодежи в исконно русских традициях.
В мае 2013 года с Андреем Каримовым было подписано соглашение о сотрудничестве и намечены дальнейшие планы взаимодействия, которые обязательно будут реализованы в следующем году.
«Здоровое Поколение» и пермская «РОДИНА» намерены проводить семинары чаще и более массово, рассматривается несколько вариантов сотрудничества с Администрацией Перми, запланировано участие в городских и краевых конкурсах с проектом семинаров «Казачьи традиции в национальной культуре».
Обучение исконно русским традициям и культурным навыкам, изучение основ правильного воспитания детей и создания семьи составляет основу лекций Андрея Каримова и необходимо сегодня для положительного влияния на искаженное сознание современного человека, патриотического, духовно-нравственного и физического воспитания детей и молодежи. Семинары Каримова - это инструмент способный лечить, воспитывать и созидать, направлять, создавать и творить. Социальные практики Андрея позволяют человеку самореализовываться, выражать свои чувства, видеть и осознавать свои ошибки, противостоять деструктивным силам, чувствовать дух русского народа, познавать исконные семейные традиции.
Общественная организация «Здоровое Поколение» и пермское отделение партии «РОДИНА» выражают благодарность Андрею Каримову за совместную работу, проведенную в уходящем году, и готовы к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.