Шестой круг семинара Андрея Каримова в Перми

on .

Еще в конце 2013 года Общественная организация «Здоровое Поколение» совместно с региональным отделением Всероссийской политической партии «РОДИНА» в Пермском крае приняли важное решение о продолжении цикла семинаров Андрея Каримова - известного этнографа-фольклориста, этнолога, автора методики «Этномузыкальная организация физического воспитания дошкольников», основателя системы «Сибирский казак».

В результате, с 14 по 16 февраля 2014 года в Перми состоялся очередной, уже шестой по счету, круг семинара «Казачьи традиции в национальной культуре», посвященный вопросам психологии семьи, построению правильных и гармоничных отношений между мужчиной и женщиной, воспитанию детей, умению жить в согласии с собой и с окружающим миром.
Не секрет, что сегодня проблем, с которыми сталкиваются современные семьи, достаточно. Потеря духовности и массовая вседозволенность, утрата большинства моральных ценностей и смыслов, быстротечный ритм жизни привели, к сожалению, к разрушению института семьи в нашем обществе. Следуя бешеному темпу жизни, у большинства из нас не хватает времени, а порой и желания, уделить время самым близким и наладить отношения в собственной семье. Мы часто забываем самое главное, семья – это ячейка общества, и если она не крепкая, то все общество находится в кризисе.
Уникальная методика Андрея Каримова, основанная на исконно русских традициях и народных знаниях, способна решить практически все психологических проблемы современной семьи. Незатейливые, на первый взгляд, ритмы и мелодии балалайки, русские народные игры, песни и танцы, основы рукопашного боя, лекции по психологии и истории открывают глубину и объемность, объединяя людей чувством радости и единства с окружающим миром. Практически все участники семинара, а их было более 50 человек, отметили удивительную способность Андрея приводить все вокруг в движение, заражать всех положительной энергетикой и объединять за считанные минуты в единое целое совершенно незнакомых людей. Три дня семинара, как всегда, пролетели на одном дыхании.
«Здоровое Поколение» выражает благодарность Андрею Каримову за проведенный семинар и уверено в том, что благодаря таким мероприятиям мы сможем сохранить наши традиции и стать сильнее.