Уборка мусора в д. Жебреи

on .

06 мая 2014 года Общественная организация «Здоровое Поколение» совместно с руководством Муниципального общеобразовательного учреждения «Уральская основная общеобразовательная школа» в д. Жебреи Пермского района организовала субботник на территории школы.

Несмотря на дождливую погоду, на уборку мусора вышли ученики начальных и старших классов, а также большая часть преподавательского состава. «Здоровое Поколение» обеспечило всех участников субботника перчатками и мешками, а также оказало поддержку в организации вывоза собранного мусора. Ученики школы в ходе уборки проявили огромное желание, заинтересованность и трудолюбие, неоднократно повторяя, что хотят учиться и отдыхать в чистоте. «Здоровое Поколение», в свою очередь, поблагодарило всех за активное участие в субботнике и вручило ученикам школы в подарок два футбольных мяча для занятий спортом в свободное от учебы время.

«Здоровое Поколение» уверено, что проведенный субботник не станет разовым мероприятием. Уже в ближайшее время руководство организации планирует наладить взаимоотношения с жителями д. Жебреи для того, чтобы организовать системную совместную работу по поддержанию порядка на территории деревни и постараться сделать близкой для всех мысль, что «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!».