Конференция Всемирная уборка 2012 «Сделаем!»

on .

Состоявшаяся в Таллинне с 12 по 15 января конференция под названием «Let's Do It! World Cleanup 2012» (Всемирная уборка 2012 «Сделаем!»), объединила общественных лидеров из более чем 40 стран. Ключевые вопросы конференции: подготовка к глобальной уборке, которая пройдет в этом году в как минимум 82 странах мира, а также поиск действенных решений для уменьшения количества отходов и перехода на новый этап развития общества – безотходного производства и устойчивого развития.

 

 

К концу 2011 года более 2,7 миллионов человек в 16 странах приняли участие в акциях по уборке под лозунгом «Let's Do It!» (Сделаем!).

В настоящий момент глобальное движение «Let's Do It! World Cleanup 2012» объединяет активистов из уже 82 разных стран. Целью движения является инициирование общественных акций уборки мусора по всему миру, объединение общин, людей и организаций в едином действии, повышение осведомленности о глобальных моделях устойчивого развития.

С выводами и результатами конференции можно ознакомиться на сайте www.letsdoitworld.org и на странице Facebook Let's Do It! World Cleanup 2012. Там же можно найти единомышленников и присоединиться к Всемирной уборке 2012 «Сделаем!».

Спонсорами конференции выступают Enterprise Estonia, Open Estonia Foundation, The Rezidor Hotel Group, Carlson, Skype, Estonian Air, Rimi Baltic, Kalev, Elion, Tahe Kayaks и Hagar.

Фото: flickr.com/groups/letsdoitworld

Twitter: http://twitter.com/letsdoitworld

Facebook: http://www.facebook.com/letsdoitworld

www.letsdoitworld.org

От Пермского Края участие в конференции приняли представители Пермской Региональной Благотворительной общественной организации «Здоровое Поколение». ПРБОО взяло на себя инициативу присоединится к движению и принять участие во всероссийской акции по уборке мусора 15 сентября 2012 года. Предварительная акция будет проведена в мае. В данный момент ведется активная подготовка к мероприятию. На территории Пермского Края координатором акции выступит ПРБОО «Здоровое Поколение». По всем вопросам можно обращаться в нашу организацию

Контакт в Эстонии:

World Cleanup 2012

Татьяна Лаврова

Коммуникация & PR

GSM: +372 5817 5454

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.letsdoitworld.org

Местный контакт

ПРБОО «Здоровое поколение»

Рудольф Пономарев

Координатор в Пермском Крае

+79058633593

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

www.zdorovoepokolenie.org